Сотрудники ГИБДД, благодаря общественникам, остановили машину с наркотиками

После ряда реформ количество полицейских экипажей на дорогах уменьшилось, но не стало меньше людей, неравнодушных к тому, что происходит в республике.

Благодаря таким сообщениям все, кто заслуживают внимания полиции, его получают. Например, жители Канаша, перевозившие в машине наркотики.

«Приору» в лесополосе возле населенного пункта Большие Карачуры заметили участники общественного движения «Антидилер». Молодые люди, мелькавшие в сумерках между деревьями, явно не были грибниками, поэтому общественники позвонили в полицию. Через несколько минут экипаж отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД был на месте. 

- Проследовав на данный участок дороги, остановив данную машину, мы обнаружили в салоне автомобиля 5 человек, - рассказал инспектор отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД Максим Громов.

Водитель и четверо его пассажиров явно находились под действием каких-то веществ, но выдавать их сотрудникам полиции не стали. 19-летний житель Канаша, управлявший «Приорой», отказался от прохождения медицинского освидетельствования в наркологии, за что будет привлечен к административной ответственности и лишен водительских прав. Инспекторы ДПС сразу изъяли у всех молодых людей, прибывших из Канаша, сотовые телефоны, чтобы сохранить возможные улики для оперативников управления по контролю за оборотом наркотиков МВД республики. В салоне автомашины при осмотре был найден небольшой сверток с гашишем синтетического происхождения – порядка двух граммов. Именно это молодые люди и искали в лесу. Кроме того, самый младший из подозреваемых в ближайшее время и сам собирался стать наркокурьером – так что это задержание случилось для него как никогда вовремя – еще есть шанс одуматься…