Сотрудницу администрации сельского поселения Моргаушского района подозревают в подлоге

Главный специалист-эксперт администрации Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района подозревается в служебном подлоге.

Как сообщают в СУ СКР по Чувашии, в ноябре 2020 года подозреваемая, будучи и.о. главы Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района, заключила договор со строительной организацией на ремонт и благоустройство территории обелиска «Вечная память Героям односельчанам участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945» в деревне Костеряки Моргаушского района.

- Заведомо зная о том, что ремонтные и строительные работы, подрядчиком в полном объеме не выполнены, подозреваемая тем не менее подписала акт о приемке выполненных работ и их стоимости, содержащие заведомо ложные сведения об объеме выполненных работ. На основании указанных документов на счет организации были необоснованно переведены денежные средства в сумме более 60 000 рублей, а бюджету Ярабайкасинского сельского поселения причинен ущерб на указанную сумму, - сообщают в Следственном комитете.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовашие этому. Расследование продолжается.