Солнце и неправильная парковка стали причиной ДТП с 10-ю пострадавшими в Чебоксарах

Сегодня утром в Чебоксарах маршрутка влетела в фуру на проспекте Тракторостроителей. В микроавтобусе находились 10 пассажиров. Всем им потребовалась медицинская помощь, - сообщили в региональном минздраве. 

Судя по видео, опубликованному на одном из местных пабликов, маршрутка, следовавшая в Новочебоксарск, влетела в припаркованный на выделенной полосе грузовик в районе остановки "Улица Гастелло". 

Водитель микроавтобуса, как нам пояснили в региональном МВД, не пострадал, а вот десяти пассажирам потребовалась медпомощь. Один в состоянии средней степени тяжести находится в одной из городских больниц, 9 человек после диагностики и осмотра врачи отпустили домой, они будут лечиться амбулаторно, - заявили в минздраве. По какой причине произошло столкновение? Был ли мужчина, управлявший "ФОрдом", трезв? И какое наказание грозит водителю грузовика, оставившему транспортное средство прямо на дороге? Эти вопросы мы адресовали правоохранителям. 

- По результатам освидетельствования, водитель маршрутного автобуса был трезв. Он пояснил полицейским,что не заметил стоявшую фуру, так как его в этот момент ослепило солнце. Сотрудниками ГИБДД был также составлен протокол в отношении водителя фуры за остановку на полосе для маршрутных транспортных средств. Обстоятельства происшествия устанавливаются, - уточнила Ольга Павлова, врио начальника отдела информации и общественных связей МВД по Чувашии.