Смертоносный сидр обнаружили в Шумерле, Алатыре и Чебоксарах

Полицейские изъяли «Мистер сидр» в торговых точках по реализации алкогольной продукции Чувашии.
Смертоносный сидр обнаружили в Шумерле, Алатыре и Чебоксарах

По последним данным, почти 30 человек умерли в результате отравления напитком «Мистер Сидр» в Поволжье, более 50 человек пострадали. 

Напомним, ранее в Роспотребнадзор по Чувашии поступила информация о случае отравления, связанном с употреблением пивного напитка «Мистер Сидр», в Алатыре. Однако в Минздраве Чувашии заявили, что подозрение на отравление сидром не подтвердилось.

По информации МВД по Чувашии, на территории региона были организованы масштабные проверки торговых учреждений, куда мог быть завезен смертельно опасный алкогольный напиток, вызвавший массовое отравление в Поволжье. По итогам проверок более 800 объектов он был обнаружен и изъят в Шумерле, Алатыре и Чебоксарах. Ранее стало известно, что "Мистер Сидр" завезли в Чувашию неофициально.

- Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» в ходе проверочных мероприятий в торговой точке на улице Октябрьской по реализации алкогольной продукции, обнаружены 4 емкости по 30 литров каждая с этикеткой «Мистер Сидр», - рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

Также установлено, что реализация напитка производилась со 2 по 5 июня. Все изъятое направлено на экспертизу.

 

Фото - t.me/mvd_chuvashia