Смертельное ДТП в Козловском районе произошло из-за несоблюдения скоростного режима

Сегодня утром на трассе М7 в Козловском районе недалеко от села Байгулово столкнулись два "тяжеловеса" - SCANIA и "КамАз" с полуприцепом. 

В результате аварии, по данным регионального МВД, водитель "КамАЗа" скончался на месте ДТП, медпомощь также потребовалась пассажиру отечественной машины и водителю SCANIA. Судя по характеру повреждений "тягачей", удар при столкновении был сильным. 

Машины в буквальном смысле развернуло на проезжей части. Из-за этого на дороге образовался затор. Предварительные причины столкновения, нам прокомментировали в МВД.

- Предварительно водитель автомашины SCANIA в составе полуприцепа совершил столкновение с попутным большегрузом DAF, после чего выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с "КамАЗом". Предварительно авраия произошла по причине несоблюдения водителем SCANIA скоростного режима и безопасной дистанции до впереди движущегося транспортного средства. На данный момент движение на данном участке восстановлено полностью, - рассказала старший инспектор по пропаганде УГИБДД  МВД по Чувашии Алена Николаева.

Буквально несколько часов назад под Цивильском произошло еще одно ДТП и тоже из-за выезда на "встречку". Водитель "Гранты" проигнорировал знак "обгон запрещён" и врезался во встречный KIA Sportage. Как итог - водитель "Гранты" погиб. Девушка, управлявшая иномаркой, попала на больничную койку в БСМП.