Следственный комитет устанавливает причины гибели ребенка на пожаре в Алатыре

6-летний мальчик погиб, его 13-летняя сестра со множественными ожогами доставлена в реанимацию. В субботу ближе к полуночи в частном доме Алатыря вспыхнул пожар.

Не смотря на поздний час, взрослых рядом с детьми не оказалось. Следственный комитет начал доследственную проверку - устанавливаются обстоятельства трагедии. 

- В настоящее время 13-летняя девочка находится в больнице в Чебоксарах, где ей оказывается квалифицированная медицинская помощь. Причины возникновения пожара будут установлены после проведения назначенных пожарно-технической-судебной экспертизы. Также будет установлено, почему дети в ночное время находились дома одни. По результатам проверки будет принято соответствующее решение, - заверила Евгения Кузнецова, старший помощник руководителя СУ СКР по ЧР. 

Следователи произвели осмотр места пришествия. В настоящее время проверяются различные версии возникновения пожара. Назначены необходимые экспертизы, опрашиваются очевидцы. Возгорание ликвидировали прибывшие на место ЧП спасатели. В тушении были задействованы 11 человек и 4 пожарные машины.