Шумерлинский алиментщик задолжал около 100 тыс. рублей

40-летний житель Шумерлинского района без уважительных причин не перечислял средства на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Прокуратура Шемуршинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

На подсудимого судом возложена обязанность по уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. Несмотря на неоднократные предупреждения, в течение длительного времени алименты им не выплачивались.

Злоумышленник, имея возможность устроиться на работу, никаких действий по уплате алиментов не предпринимал, в результате чего его задолженность по алиментам превысила 97 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал.

- Батыревский районный суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы ежемесячно в доход государства, - подтвердили в прокуратуре Чувашии.