Шумерлинец застрелил знакомого и вывез тело в лес

65-летний житель Шумерли обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

Как сообщают в Следственном комитете, в ночь 7 на 8 августа 2020 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры своим 50-летним знакомым, выстрелил из охотничьего ружья «Сайга-12» в ногу последнему. Потерпевший скончался на месте. Но злоумышленник решил скрыть преступление. С этой целью злоумышленник завернул тело погибшего в ковер и вывез в лесной массив, где он впоследствии был случайно обнаружен местной жительницей.

- Злоумышленник был задержан. Его причастность к инкриминируемому деянию подтверждилась собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключениями проведенных медицинской, медико-криминалистической, баллистической, биологической и психиатрической судебных экспертиз, а также другими материалами дела, - сообщается в пресс-центре СУ СКР по Чувашии.

Уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Шумерлинский районный суд Чувашской Республики для рассмотрения по существу.