Шумерлинец-наркоман, забивший до смерти женщину в Вурнарах, отделался психушкой

22 декабря 2020 года в состоянии алкогольного и наркотического опьянения мужчина забил до смерти женщину, находившуюся у него в гостях.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

Судом установлено, что данный гражданин в домашних условиях незаконно изготовил различные наркотические средства для личного потребления в значительном и крупном размере. Вечером 22 декабря 2020 года он, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя и наркотических средств, в квартире, арендуемой им в п. Вурнары нанес женщине, находившейся у него в гостях не менее 36 ударов в область груди, живота, головы, шеи и конечностей, используя в качестве оружия деревянную ножку стола, телевизор и тепловентилятор. Потерпевшая скончалась на месте.

- Суд с учетом заключения судебно-психиатрической экспертизы, установившей, что данный гражданин в период совершения деяний и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством, которое лишало его вовремя совершения и лишает в настоящее время способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, применил к нему меры принудительного медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа, - сообщают в прокуратуре.

Решение суда не вступило в законную силу.