Серия краж алкогольной продукции из чебоксарских магазинов раскрыта

Полицейские задержали 43-летнего местного жителя, подозреваемого в серии краж из сетевых магазинов. Неоднократно судимого мужчину интересовали элитные марки коньяка и виски.

Личность злоумышленника установили благодаря камерам видеонаблюдения.

 - В августе в полицию поступило сразу три заявления о кражах из различных торговых точек. Было понятно, что хищение 10 бутылок спиртного на общую сумму более 8 тысяч рублей совершил один и тот же человек. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чебоксары установили местонахождение подозреваемого. Мужчина отдыхал в компании друзей, ведущих асоциальный образ жизни, - рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

На подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Ему предстоит возместить весь ущерб.

Также выяснилось, что на момент совершения преступления он уже являлся фигурантом уголовного дела, но на судебные заседания не являлся, в связи с чем в июле был объявлен в федеральный розыск. Сейчас рецидивист заключен под стражу.

 

Фото: ria-glas.ru