С наледью и колеёй на дорогах в Порецком районе разбирается прокуратура

В Порецком районе прокуратура совместно с ГИБДД выявили факты несвоевременной уборки снега и наледи с автомобильных дорог.

На проезжей части автомобильной дороги в районе дома № 67 по ул. Ленина, дома № 98 по ул. Ульянова, домов №№1-59 по ул. Октябрьская с. Порецкое, а также на участке автомобильной дороги от ул. Октябрьская с. Порецкое до автодороги «Чебоксары-Сурское» сформирован уплотненный снежный покров, которые имеет дефекты в виде колеи глубиной более 3 см.

Так, на участке автодороги напротив дома №67 по ул. Ленина с. Порецкое глубина колеи составила 15 см, на участке автодороги от ул. Октябрьская с. Порецкое до автодороги «Чебоксары-Сурское» - 10,5 см.

- В связи с тем, что указанные недостатки содержания автомобильных дорог угрожают безопасности дорожного движения, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя, обслуживающего указанные участки, возбуждено дело об административном правонарушении - несоблюдении требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог, - подтвердили в прокуратуре республики.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 20 до 30 тыс. рублей.