С начала года в Чувашии зарегистрировано 1000 пожаров

По данным регионального управления МЧС России за дежурные сутки на территории Чувашии зарегистрировано 5 пожаров. Пострадавших нет.

23 августа на окраине деревни Новое Урюмово в Канашском районе около 12:00 загорелось убранное поле. Пожар потушен на площади 200 кв. метров.

В 15:00 того же дня огнеборцы ликвидировали возгорание в поселке Сосновка в Заволжье - пламя уничтожило дрова возле частного дома на улице Травяная.

В 17:30 пожаром была повреждена часть общей кровли построек в подворье 61-летнего жителя села Шыгырдан Батыревского района. Расположенный вблизи них жилой дом удалось отстоять от огня.

Вечером в Алатыре в одном из частных хозяйств на улице Судаева от огня пострадала кровля бани.

Во вторник в городе Шумерля ликвидировали возгорание сухой травы близ Заводского проезда.

С начала года в Чувашии зарегистрирована 1000 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил более 3 миллионов рублей. Огонь унес жизни 40 человек, 62 – травмированы. Спасены 124 человека.

- С 24 по 26 августа в республике ожидается наивысший "красный" уровень погодной опасности. Призываем граждан воздержаться от посещения лесов, а также соблюдать максимальную осторожность при обращении с огнем на территории своих домовладений и дачных участков. Сухая трава горит как порох, и к большому пожару могут привести даже случайно брошенные окурок или спичка, - предупреждают спасатели.

Фото из архива 21.mchs.gov.ru