С начала года в Чувашии утонули 27 человек

Неутешительной статистикой делятся спасатели региона.  С начала года в республике утонули 27 человек – 24 взрослых и три ребенка. 

Спасатели подчеркивают: из 23 утонувших 86% на момент трагедии находились в состоянии алкогольного опьянения, 81% утонули при купании в необорудованных для этих целей местах.

13 и 15 июля вода унесла жизни двух человек. Несчастные случаи произошли на реке Сура близ Шумерли, где погиб 25-летний горожанин, и в Канашском районе – здесь, в пруду у деревни Хунав, утонул 45-летний житель Канаша. 

19 июля в Ядринском районе из реки Выла спасатели извлекли тело погибшего накануне 64-летнего жителя деревни Лапракасы. По предварительной информации, сельчанин отправился купаться на водоем в состоянии алкогольного опьянения.

- Уважаемые жители республики! Строго соблюдайте правила безопасности во время отдыха у воды. Беспечность может стать причиной трагедии! - напомнили в ГУ МЧС России по Чувашии.

Спасатели рекомендуют отдыхать только на оборудованных местах. Напомним, в Чувашии открыты 12 пляжей и 130 оборудованных мест для купания.

Фото: Яндекс