С начала года в Чувашии произошло 7 ДТП с участием мотоциклистов

Сотрудники Госавтоинспекции вместе с байкерами отправились в совместный рейд. К этому их подтолкнула печальная статистика.

Водители двухколесного транспорта стали чаще попадать в ДТП. Число аварий увеличилось на 70%. Причина в безответственном отношении мотоциклистов, сообщают в ГИБДД по Чувашии.

Многие из них не спешат ставить свое транспортное средство на учет и свободно рассекают по трассам. Делают это умышленно, чтобы не получать штрафы за нарушенные правила дорожного движения. К слову, регистрации подлежат мотоциклы с объемом двигателя выше 50-ти кубических сантиметров. К рейду ГИБДД присоединились представители различных мотосообществ республики, а также общественники, волонтеры. Они вышли на самые оживленные участки Чебоксар - раздали памятки, сувениры и напомнили о предстоящих школьных каникулах, когда на дорогах, особенно возле "пешеходки" - водителям стоит быть вдвойне внимательнее. 

- На территории Чувашии произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов, один водитель, к сожалению, скончался на месте и 8 человек получили ранения различной степени тяжести, - сообщил старший инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД по г. Чебоксары Валентин Колсанов.