С начала года в Чувашии произошло 23 пожара

По данным ГУ МЧС по Чувашии с начала нового года в Чувашии произошло 23 пожара. 1 человек погиб.
С начала года в Чувашии произошло 23 пожара

За дежурные сутки на территории республики зарегистрированы 7 пожаров, в 4 случаях горели бани.

В ночь на 7 января в подъезде многоквартирного дома № 28/1 на улице Максима Горького в городе Чебоксары огонь повредил потолок и стены общего коридора 2 этажа на площади 25 кв. метров. Спасатели ликвидировали возгорание менее чем за 10 минут.

В субботу около полудня произошел пожар в одном из домов деревни Кудеснеры Урмарского района. Хозяева потушили огонь самостоятельно. Пламя повредило отделку жилой комнаты.

В 21:10 загорелся бревенчатый дом в селе Бичурга-Баишево Шемуршинского района. В результате пожара сгорела кровля здания.

5 января в Чебоксарах произошел пожар в многоквартирном доме №29 по улице Шевченко. 21 человек пострадал, в том числе 10 детей. 7 человек были госпитализированы. Портал "ПроГород" сообщает, что 19-летняя девушка, пострадавшая в ЧП, скончалась в медучреждении.

Из-за пожара в столице Чувашии был введен режим ЧС.

По прогнозам синоптиков, морозы продержатся Чувашии до 12 января, что может спровоцировать всплеск числа пожаров в жилье из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печей, электрического и газового оборудования.

МЧС призывает граждан соблюдать осторожность при отоплении домов и квартир:  

  • не эксплуатировать печи при наличии прогаров и повреждений;
  • не использовать самодельные и неисправные электронагревательные приборы, а также не подключать отопители к электросети при помощи удлинителей;
  • не оставлять печи и включенные обогреватели без присмотра, и не доверять надзор за ними детям.

Фото - 21.mchs.gov.ru