С начала года в Чебоксарах произошло порядка 200 пожаров

Огонь и вода забирают жизни жителей Чебоксар. На еженедельной планерке говорили о том, какие меры профилактики помогут избежать опасностей жаркого лета. 

Совещание провел Андрей Петров, исполняющий обязанности главы администрации  на время запланированного отпуска Дениса Спирина. С начала этого года в Чебоксарах зафиксировано 193 пожара. В огне погибли 7 человек,  14 получили травмы.  Для профилактики возгораний нуждающимся в социальной помощи гражданам и семьям за счёт средств из бюджета установлено 250 пожарных извещателей, казне эта мера обошлась  в  147 с половиной тысяч рублей.

Охладиться в жару люди отправляются на пляж, здесь есть спасатели, которые в этом сезоне уже пришли на помощь пятнадцати чебоксарцам.   В не предназначенных для плавания местах утонули 2 человека.

На официальных пляжах с 10 до 20 часов дежурят медики и спасатели. Купание в других местах – под запретом. Напоминают об этом таблички  «Купание запрещено», цвет предупреждений сделали более ярким.  Штрафы как одна из мер профилактики тоже могут сыграть свою роль - за нарушения противопожарной безопасности и правил нахождения на водоёмах на граждан составлено 6 протоколов.