Руководитель стройфирмы своровал более 16 млн. на капремонте военкомата в Канаше

МВД по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении руководителя строительной фирмы, подозреваемого в хищении 16 миллионов рублей

12 ноября МВД Чувашии возбуждено уголовное в отношении 47-летнего руководителя строительной организации.

В июне 2019 года подозреваемый заключил договор субподряда на проведение капремонта здания республиканского сборного пункта Военного комиссариата Чувашии в Канаше, не собираясь выполнять взятые на себя обязательства.

- Руководитель компании, получив аванс в сумме порядка 16 миллионов 329 тысяч рублей, подготовил документы, подтверждающие якобы целевое использование этих денег. Фактически же, здание сборного пункта Военного комиссариата Чувашской Республики по итогам проведенной экспертизы признано подлежащим к сносу, о чем было известно подозреваемому. Выделенные деньги были похищены и использованы злоумышленником по своему усмотрению, - сообщает МВД по Чувашии.

Руководитель строительной организации арестован. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за мошенничества, уклонение от уплаты налогов, неправомерные действия при банкротстве и дачу взятки.

Подозреваемому грозит до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Фото - Cheb.ru