Рецидивист из Моргаушского района, зарубивший знакомого топором, на 10 лет отправится в колонию

64-летний житель Моргаушского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Об этом сообщили в СУ СКР по Чувашии.

Как установили суд и следствие, 12 октября 2021 года около 23:00 на территории фермерского хозяйства злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения в ходе совместного распития спиртного и ссоры с 51-летним знакомым нанес последнему множество ударов лезвием и обухом топора по голове и другим частям тела. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

- Злоумышленник ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства трех лиц, был осужден к 19 годам лишения свободы и освободился по отбытию наказания в 2018 году. В связи с указанными обстоятельствами следователем в органы местного самоуправления и внутренних дел внесены представления о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, в которых обращено внимание на необходимость повышения эффективности профилактики рецидивной преступности, - рассказали Следственном комитете.