Ребёнка из реанимобиля, попавшего в ДТП в Чебоксарах, доставили в больницу

Сегодня утром в Чебоксарах произошло ДТП с участием машины скорой медицинской помощи.

По предварительной информации Управления ГИБДД по Чувашии водитель  Hyundai Solaris  совершил столкновение с каретой скорой медицинской помощи. Установлено, что медики везли несовершеннолетнего ребенка в больницу, и машина скорой помощи двигалась с включёнными звуковыми и проблесковыми сигналами оповещения.

Однако несмотря на это, "Солярис" не уступил ей дорогу. Все участники происшествия были трезвы, обстоятельства выясняются.

- Пострадавших в данном ДТП нет. Ребенка, которого везли в машине медики, благополучно доставили в больницу на другом экипаже скорой. Отмечу, что накануне в Чебоксарах на улице Ленинского Комсомола произошло еще одно столкновение легкового автомобиля с каретой скорой помощи. В связи с этим Управление ГИБДД МВД по Чувашии обращает внимание: встречая на дороге транспорт с включенными одновременно специальными световыми и звуковыми сигналами, и водители, и пешеходы должны понимать, что данный транспорт выполняет поездку особой срочности и пользуется законным приоритетом в движении согласно правилам дорожного движения, - напомнила Алёна Дишкант - старший инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Чувашии.