Ради встречи с Леонардо Ди Каприо чебоксарка перевела деньги мошенникам

Желание пообщаться с голливудским актером по видеосвязи для  жительницы Чебоксар обернулось потерей денежных средств.  32-х летняя женщина попала на уловки мошенников  и перевела им 80 тысяч рублей. 

Потерпевшая на протяжении многих лет мечтала встретиться со своим кумиром Леонардо Ди Каприо. Женщина через интернет пыталась с ним связаться, оставляя  сообщения и комментарии.

И вскоре, долгожданная мечта  сбылась. Фанатке поступило электронное письмо в одном из популярных приложений, где актер признался в симпатии к ней. Общение с кумиром продолжалось  более пяти месяцев.
 
Она и не догадывалась, что общается с мошенниками. Позже ей было предложено записаться в ряды суперфанаток, что позволило бы ей пообщаться со звездой по видеосвязи. Данная услуга оказалась платной. Не имея в наличии средств, женщина оформила кредит и перевела деньги на указанный счет.

- После этого «голливудский актер» ей действительно позвонил, но беседа длилась одну секунду и увидеть его поклонница не успела. Общение продолжилось в виде текстовых сообщений, в одном из которых «актер» выразил готовность приехать в Чебоксары и попросил оплатить перелет, пообещав вернуть затраченную сумму. Горожанка поняла, что ее обманули. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - сообщила старший инспектор УМВД г.Чебоксары Елена Михайлова.