Работник новочебоксарской автомастерской обокрал 1 автомобиль и 5 автобусов

Мужчина проникал в маршрутки и легковые автомобили, взламывая замки или разбивая окна.

В ночь на 16 апреля на территории автомастерской по улице Восточная в Новочебоксарске и недалеко от нее были вскрыты три маршрутки. В «Форд Транзит» и «Ивеко» неизвестный проник, открыв боковое стекло, а окно микроавтобуса «Фиат» было разбито – водитель обнаружил в салоне машины отвертку, которой злоумышленник его повредил. Из салонов пропали несколько тысяч рублей, видеорегистратор, автомагнитола, набор инструментов и личные вещи автовладельцев.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Новочебоксарск обратили внимание на тот факт, что собака, охраняющая закрытую территорию, никак не отреагировала на визит ночного гостя. Под подозрение попал один из работников, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за похожие преступления.

- Часть похищенного была изъята из дома 34-летнего жителя Новочебоксарска, а видеорегистратор пришлось выкапывать под елкой недалеко от места происшествия – подозреваемый не сразу смог найти ее, так как в момент кражи был пьяный и не запомнил куда именно спрятал похищенное, - рассказали в МВД Чувашии.

В настоящее время установлена причастность задержанного к шести фактам хищения имущества из салонов автомобилей, один из которых легковой и пять маршрутных микроавтобусов.

Фото: 21.мвд.рф