Работник "Химпрома" в цехе получил ожог обоих глаз

Следственным комитетом Чувашии по результатам проведенной процессуальной проверки возбуждено уголовное дело за нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Утром 8 февраля 2020 года 55-летний работник ПАО «Химпром» в цехе по производству соляной кислоты получил химический ожог обоих глаз в ходе работ по замене насоса трубопровода. Один из глаз до сих пор не видит. 

- Как следует из материалов уголовного дела, несчастный случай на производстве произошел вследствие ненадлежащего контроля за соблюдением требований охраны труда со стороны ответственного лица предприятия и необеспечения работника средствами индивидуальной защиты, установленными правилами безопасного ведения работ, - сообщается на сайте СУ СКР по Чувашии.

В целях установления всех обстоятельств назначены необходимые судебные экспертизы, на промышленном предприятии изъята необходимая документация, касающаяся охраны труда работников, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.