Пьяный чебоксарец на угнанной машине врезался в столб

Сообщение о нетрезвом мужчине, который врезался на машине в опору линии электропередач в деревне Молгачкасы, поступило в Отдел МВД России по Моргаушскому району ближе к полуночи 23 июля.

 Хозяева дома через открытые окна сначала услышали звук заводимого автомобиля, потом увидели как иномарка, оставленная перед домом, резко дергается с места. Когда они выбежали на улицу «Ниссан» прямо на их глазах врезался в столб.

За рулем находился неизвестный им мужчина, которого они вытащили с водительского места и удерживали до приезда сотрудников полиции.

- Как оказалось, 32-летний житель Чебоксар приехал в эту деревню в гости и после застолья вышел прогуляться. По пути ему попалась припаркованная возле одного из домов машина. Он дернул за ручку, машина оказалась незаперта. В бардачке он нашел ключи зажигания и поехал. Ранее неоднократно судимый мужчина не смог объяснить причины, побудившие его на этот поступок, - прокомментировали в МВД по Чувашии.

Уже в отделе полиции выяснилось, что задержанный не имеет водительского удостоверения. Возбуждено уголовное дело. В отношении мужчины также составлены административные протоколы в части нарушения ПДД. За управление автомобилем в состоянии опьянения, жителю Чебоксар избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 10 суток.

Фото: 21.мвд.рф