Пьяный алатырец украл чужую собаку

Злоумышленник, укравший со двора щенка алабая, был установлен с помощью служебной овчарки.

16 апреля около 17 часов 30 минут в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» обратился житель Алатыря. 30-летний мужчина сообщил, что со двора его хозяйства по улице Урицкого пропал 3-месячный щенок, стоимость которого он оценил в 10 тысяч рублей. Отыскать питомца своими силами у него не получилось.

На место приехала следственно-оперативная группа, в составе которой был инспектор-кинолог  вместе с подопечной немецкой овчаркой. Собака сразу же взяла след и указала направление движения злоумышленника, который, пройдя с похищенным щенком на руках 300 метров, сел в машину и уехал. Это зафиксировали камеры видеонаблюдения.

Полицейские установили личность злоумышленника - им оказался 28-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Похищенный щенок находился в его хозяйстве, он сразу же был возвращен законным владельцам.

- По данному факту возбуждено уголовное дело. Свою вину злоумышленник признал. По его словам, в тот день он был нетрезв, поэтому и прихватил со двора частного дома приглянувшегося щенка. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в МВД Чувашии.

Фото: 21.мвд.рф