Прокуратура выявила нарушения в чувашской колонии

​​Заместитель прокурора Чувашии Сергей Державин посетил с проверкой ФКУ «Исправительная колония № 4» УФСИН России по Чувашии. В ходе обхода были проинспектированы отрядные помещения, пожарную часть, столовую, промышленную зону, котельную и иные объекты.
Прокуратура выявила нарушения в чувашской колонии

Проверкой установлены факты ненадлежащего соблюдения должностными лицами администрации исправительного учреждения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства о пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии.

- Санитарное состояние помещений банно-прачечного комплекса находится в неудовлетворительном виде, отколовшаяся плитка на стенах и полу может привести к травмам. Ряд специализированных помещений учреждения не обработано огнеупорной пропиткой,а некоторые объекты и вовсе изготовлены из горючих материалов. Выявлены и иные нарушения, - рассказали в прокуратуре.

В адрес руководства регионального УФСИН было внесено представление.

Кроме того, заместитель прокурора республики провел личный прием осужденных, в ходе которого дал подробные разъяснения действующего законодательства.

Фото - t.me/chuv_prok