Прокуратура проводит проверку из-за пожара в чебоксарском торговом центре "Мега Молл"

Прокуратура организовала проверку соблюдения требований пожарной безопасности после возгорания в крупном торговом центре в Чебоксарах
Прокуратура проводит проверку из-за пожара в чебоксарском торговом центре "Мега Молл"

Напомним, 15 марта около 14:00 поступило сообщение о задымлении первого и второго этажей столичного торгового центра "Мега Молл" по улице Калинина.

Материал из программы "Вести. Чувашия. Выпуск от 15.03.2023".

К месту пожара оперативно были стянуты 56 единиц техники и сотня спасателей. К счастью, обошлось без жертв. Одну из посетительниц пришлось выводить из здания в специальном оборудовании с подачей кислорода.

- Площадь пожара на момент локализации составила 20 кв. метров. Возгорание ликвидировано в 16:57. В тушении задействованы 113 человек и 56 единиц техники, - рассказали в ГУ МЧС России по Чувашии.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, по предварительной версии очаг возгорания находился в одном из складских помещений на 1 этаже здания. Площадь пожара составляла порядка 20 кв.м.

- Прокуратура города организовала проверку по указанному происшествию, в ходе которой будут установлены причины возгорания и лица, ответственные за соблюдение требований пожарной безопасности на объекте. Кроме того, инициировано проведение проверки соблюдения требований пожарной безопасности на указанном объекте торговли, с участием сотрудников МЧС. При выявлении нарушений будут приняты меры прокурорского реагирования, - рассказали в прокуратуре.

Фото - 21.mchs.gov.ru