Прокуратура проверяет новочебоксарского депутата, арендовавшего сауну на средства города

Прокуратура проводит проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в отношении новочебоксарского депутата, арендовавшего у своего родственника помещение за счет бюджетных средств.
Прокуратура проверяет новочебоксарского депутата, арендовавшего сауну на средства города

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, указанный депутат в октябре 2020 года арендовал у своего близкого родственника нежилое помещение, в котором фактически размещалась сауна. Однако в качестве цели аренды в договоре было указано размещение офиса, а в Новочебоксарское городское собрание депутатов он представлял финансовые отчеты, согласно которым данное помещение арендовалось им в целях осуществления депутатской деятельности.

Таким образом, ему ежемесячно возмещались понесенные расходы в размере 9600 рублей.

- В ходе прокурорской проверки будет дана оценка как соблюдению депутатом ограничений и запретов, установленных законодательством о противодействии коррупции, так и правомерности получения им бюджетных средств, - рассказали в прокуратуре.

Напомним, ранее за использование поддельных документов был осужден бывший глава города-спутника Алексей Ермолаев. А в августе 2022 года новочебоксарского депутата исключили из "Единой России" после возбуждения уголовного дела за организацию подпольных казино.

Фото - t.me/chuv_prok