Прокуратура провела проверку в администрации Чебоксар из-за возможного конфликта интересов

Проверка установала, что начальник одного из управлений столичной администрации помимо основной работы, вела трудовую деятельность в качестве кассира в садоводческом некоммерческом товариществе, расположенном столице в Чувашии.

Фото - gcheb.cap.ru

Из-за этого была создана ситуация, при которой личная заинтересованность могла повлиять на объективное и беспристрастное исполнение должностных обязанностей, связанных непосредственно с обязанностями возглавляемого ею управления горадминистрации. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В тот же период она являлась членом различных комиссий при администрации города, участвуя при принятии различных решений в части организации деятельности и развития столицы республики, однако она не уведомила в письменной форме своего работодателя о данной ситуации, которая могла привести к конфликту интересов.

В прокуратуре отметили, что деятельность в садоводческом некоммерческом товариществе велась на безвозмездной основе, а прокурорской проверкой не выявлены факты совершения со стороны муниципального служащего прямых действий по предоставлению СНТ каких-либо дополнительных доходов или имущественных выгод.

Несмотря на это, выявленные нарушения послужили основанием для внесения прокуратурой города представления главе администрации Чебоксар.