Прокуратура Чувашии обратилась к Алексею Ладыкову из-за оскорблявшей детей учительницы

Прокуратура Чувашии организовала проверку по материалам, размещенным в СМИ, о высказываниях оскорбительного характера учительницы школы №56 г. Чебоксары в отношении своих учеников.

- В настоящее время проверкой уже подтвержден факт неподобающего поведения учителя, что нарушает положения законодательства об образовании, согласно которому педагогические работники обязаны соблюдать в ходе работы нормы морали, а также требования профессиональной этики. При этом данные требования однозначно указывают на недопустимость унижения чести и достоинства учеников и высказывания в их адрес неприличных выражений, - сообщает прокуратура Чувашии.

В материале, размещенном в интернете, записан хамский разговор учительницы русского языка и литературы и учеников. Она начала оскорблять 5-классников из-за отсавленных на полу черных полос от обуви. Также она неоднократно оскорбила учеников и указала на свое превосходство над ними.

По данным нарушениям, в связи с недостаточной работой по профилактике подобных происшествий, прокуратурой в адрес главы администрации города Чебоксары внесено представление.