Прокуратура через суд потребовала от Минэка Чувашии отремонтировать дорогу у роддома в Чебоксарах

Прокуратура Калининского района столицы Чувашии в судебном порядке потребовала отремонтировать участок дороги, ведущей в роддом.
Прокуратура через суд потребовала от Минэка Чувашии отремонтировать дорогу у роддома в Чебоксарах

Ранее прокуратура совместно с сотрудниками ГИБДД провела проверку информации, размещенной в сети, о неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия на территории перинатального центра БУ ЧР «Городская клиническая больница №1. В ходе нее был подтврежден факт наличия на указанном участке многочисленных выбоин, дефектов дорожного покрытия в виде ям, превышающие предельно допустимые размеры.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Чувашии, земельный участок по проспект Тракторостроителей, д.18 находится в республиканской собственности. Поэтому именно Минэкономразвития Чувашии отвечает за его надлежащее содержание.

Прокуратура направила в суд исковое заявление к министерству об обязании привести дорожное полотно в соответствие с установленными требованиями.

Решением Ленинского районного суда города Чебоксары удовлетворил требования прокуратуры. Судебное решение пока в законную силу не вступило.

Фото - Яндекс. Карты