Причиной взрыва газа в Чебоксарах мог стать убежавший суп

Подробностями утреннего происшествия в столице поделилась прокуратура республики.

Прокуратурой Ленинского района г.Чебоксары организована проверка по факту хлопка бытового газа в одной из квартир в городе Чебоксары

По предварительной информации, сегодня, 14 ноября 2022 года около 10 часов 45 минут в одной из квартир многоэтажного дома по Эгерскому бульвару г. Чебоксары произошел хлопок бытового газа.

- Хозяин квартиры, который находился дома вместе со своим малолетним сыном, не уследил за приготовлением супа, который вылился из кастрюли и залил пламя газовой конфорки, при этом газ продолжал выходить. Не чувствуя запах газа ввиду перенесенного ранее заболевания, мужчина попытался зажечь вторую конфорку плиты спичками, вследствие чего от открытого источника огня хлопнул скопившийся в квартире газ. Ударной волной выбито стекло балконной двери в спальне указанной квартиры и произошло возгорание занавески на кухне, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Силами самого хозяина квартиры в течении нескольких минут возгорание было ликвидировано. Находившийся в квартире ребенок не пострадал. Соседние квартиры в данном жилом доме также не пострадали. Хозяин квартиры получил незначительные ожоги лица, после осмотра врачами скорой медицинской помощи от госпитализации отказался. 

Фото:freepik.com/author/wirestock