Причиной массовой гибели рыб в Ибресинском районе мог стать сброс сточных вод 

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет прокуратурой выявлены многочисленные публикации о гибели рыбы в различных водоемах республики. По данным сообщениям контролирующими органами проводятся проверочные мероприятия.

По поручению прокурора Чувашии взяты на контроль проверки по факту гибели рыбы в водоемах, расположенных на территории Ибресинского, Чебоксарского, Ядринского и Канашского районов.

Как сообщает прокуратура Чувашии, по факту опубликованных информаций на все места гибели рыб выезжали сотрудники районных прокуратур.

К примеру, прокурор Ибресинского района в составе комиссии выехал на водоем, расположенный в селе Новое Чурашево, по информации о его загрязнении и гибели рыбы. Организован осмотр водоема и изъятие проб воды. Визуально подтвержден факт гибели 38 рыб, вода имеет темный окрас, не характерный посторонний запах. 

По предварительным сведениям, возможной причиной загрязнения водоема стал несанкционированный сброс сточных вод предприятием, расположенным в непосредственной близости.

Фото:  pixabayMammiya