При пожаре в чебоксарском общежитии погибла женщина

И вновь огненное ЧП в Чебоксарах. Пожар произошел в доме № 22 по Эгерскому бульвару. Сегодня в 10.15 утра загорелась комната на 8 этаже общежития. 

Спасатели обнаружили источник возгорания и взломали двери в комнату, с которой началось задымление. По данным МЧС, к 11 часам огонь был локализован на площади 10 квадратных метров. Из здания эвакуированы 12 жильцов, в числе двое детей. Есть пострадавшие, один человек погиб. 

- К сожалению, в соседней комнате от места возникновения пожара было обнаружено тело женщины 1949 года рождения. Обстоятельства пожара на данный момент выясняются. На месте работает испытательно-пожарная лаборатория. Наиболее вероятной причиной рассматривается электротехническая, - сообщил заместитель главного государственного инспектора Чувашии по пожарному надзору, Фёдор Фомин.

Напомним, в январе произошел крупный пожар в столичном общежитии. Тогда также не обошлось без жертв. К слову, после жалоб погорельцев, временно переселенных в места временного проживания, в республике проходит проверка маневренного жилого фонда.

Смотрите подробнее в вечернем выпуске ВЕСТЕЙ.