Правоохранители проводят проверку после отравления жителя Чувашии сидром

Правоохранители устанавливаю обстоятельства отравления мужчины алкогольной продукцией в Алатырском муниципальном округе.
Правоохранители проводят проверку после отравления жителя Чувашии сидром

Напомним, в Управление Роспотребнадзора поступила информация о случае отравления, связанном с употреблением пивного напитка «Мистер Сидр», изготовленного на территории Самарской области.

Как сообщили в пресс-службах СУ СКР по Чувашии и прокуратуры, сегодня в Алатырскую центральную районную больницу поступил 19-летний житель города Алатыря с признаками отравления алкогольной продукцией, которую он употреблял накануне и приобрел в рознице в одной из торговых точек в Алатаря.

Потерпевший находится в реанимации, где ему оказывается медицинская помощь. Состояние молодого человека оценивается как средней степени тяжести.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, проводится его тщательный осмотр, было изъято 3 кеги подозрительного спиртного разных вкусов, назначена химическая судебная экспертиза.

- Прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о производстве и обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также в ходе проверки органами прокуратуры будет дана оценка исполнению контролирующими органами законодательства о обороте соответствующей продукции, - рассказали в прокуратуре.

Фото - t.me/chuvashia_sledcome