Поматросил и бросил: чебоксарец на 220 тыс рублей "разул" арендованный автомобиль

Колёса, стоимостью более 220 тысяч рублей, злоумышленник продал, бросив машину на автостоянке.

- В полицию обратился представитель одного из федеральных салонов, который занимается выдачей автомобилей в аренду. Заявитель рассказал, что в июле этого года из Чебоксар поступила заявка на аренду автомобиля сроком на один месяц. По прошествии этого периода, арендатор перестал оплачивать пользование автомобилем и выходить на связь, - сообщили в МВД. В поисках иномарки, представителю фирмы арендодателя пришлось приехать в Чебоксары. Машина им была обнаружена на платной автостоянке по улице Пролетарской, но без колёс. Предприниматель обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела полиции № 3 городского Управления МВД вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Чебоксар, который, собственно, и взял машину в аренду. Покатавшись на ней, он решил снять колёса, стоимость которых превысила 220 тысяч рублей, и продать их.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Фигурант свою вину признал. На время расследования уголовного дела он будет находиться под подпиской о невыезде.

Фото:21.мвд.рф