Полиция раскрыла серию краж из частных домов в Чувашии и Татарстане

Полицейскими Чувашии совместно с коллегами из Татарстана и Перми раскрыта серия краж из частных домов. Часть похищенного изъята.

27 июля в полиции Чувашии было зарегистрировано 3 завяления о проникновении в дома.

Неизвестный проник через незапертую дверь дома в д. Чандрово. пропали 18 тысяч рублей, музыкальная колонка и предметы одежды. Также, злоумышленник влез в окно соседнего дома, но не смог совершить кражу, так как проснулись хозяева. Помимо этого жительница д. Малый Сундырь Чебоксарского района сообщила в полицию, что спугнула проникшего к ней ночью в дом через подсобное хозяйство.

- В этих же числах кража из коттеджного поселка была зарегистрирована нашими коллегами в Татарстане. Злоумышленники проникли в дом через окно первого этажа и похитили ювелирные изделия почти на два миллиона рублей, - сообщили в Управлении уголовного розыска МВД по Чувашии.

- В ходе совместных мероприятий с коллегами из соседних регионов оперативники установили, что подозреваемые передвигались на автомобиле «Лада-Приора», зарегистрированном в городе Перми. В ходе служебной командировки в этот регион полицейские из Чувашии и Татарстана задержали  подозреваемых – двух ранее судимых 40-летних местных жителей. Часть похищенного изъята. Устанавливается причастность мужчин к совершению похожих преступлений на территории других регионов России, - сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

  

Фото МВД Чувашии.