Полиция ищет пострадавших от рук мошенницы из Кугесь

Женщина, доставленная в 4-й отдел полиции города Чебоксары, неспроста не хочет попадать в объектив видеокамеры.

По данным оперативников, 32-летняя жительница поселка Кугеси может быть причастна к десяткам мошенничеств, совершенных на территории Чувашии. Чаще всего ее жертвами становились доверчивые мужчины.

- В мае 2021 года была получена информация сотрудниками управления уголовного розыска о том, что на территории Чувашской Республики девушка занимается контактными мошенничествами, а именно знакомства через интернет сайт, - рассказал сотрудник управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике

Девушка знакомилась с мужчинами, входила в доверие и выманивала денежные средства под разными предлогами: на развитие бизнеса, лечение или просто сообщала о беременности и просила перечислить деньги на аборт.

Одному из потерпевших злоумышленница представилась госавтоинспектором года и обещала помочь в трудоустройстве в ГИБДД.

Вымышленный майор полиции попросила чебоксарца перечислить 21 тысячу рублей за оформление справок, получение форменной одежды и обучение в академии МВД. По данному факту материалы дела уже направлены в суд.

В настоящее время еще по ряду уголовных дел в отношении данной фигурантки расследование продолжается. 

- Возбужденно уголовное дело по статье 159 часть 2, и один факт по статье 159, часть 3, где ущерб составляет более 500 тысяч. При задержании ее допрашивали по уголовным делам в качестве подозреваемой, и она признает свою вину, якобы раскаивается и хочет возместить ущерб, - сказал сотрудник управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике 

Оперативники не исключают, что не все потерпевшие, пострадавшие от злоумышленницы, обратились в полицию. Сейчас это не поздно сделать, позвонив по телефону 102 или написав заявление в ближайший отдел внутренних дел.