Полицейские провели рейд на дорогах и выявили немало пьяных водителей

Запотевшие стекла, выключенные фары и необычная манера вождения - нетрезвых за рулем сразу видно на дороге.

Владелец внедорожника не остановился по требованию полицейских и попытался скрыться. В ходе преследования водитель заехал в тупик, где и был задержан сотрудниками городского отдела ГИБДД. Лихач, устроивший ночные гонки по городу, при общении с автоинспекторами оказался не таким уж смелым. При виде камеры мужчина потерял дар речи и отказался от медицинской экспертизы.

Хотя все признаки опьянения налицо, мужчина продолжал молчать, но все же потом согласился посетить наркологический диспансер. 

Не удалось уйти от погони и пьяному водителю в Вурнарском районе. Мужчина, за рулем «Хендай Акцент» при виде экипажа резко свернул с проселочной дороги в поле. Как потом признался сам нарушитель, он просто устал  и понял, что все равно будет задержан. К тому же выяснилось, что у него нет прав. Сейчас гонщик арестован на 10 суток.
А этого водителя помогли задержать и передать полиции активисты общественного движения «Город грехов». Они преследовали водителя ВАЗа с самого центра города. Мужчина на высокой скорости маневрировал между полосами, чуть не врезался в маршрутку, проехал на красный сигнал светофора. Завершилось его ралли уже на улице Богдана Хмельницкого, где он был передан сотрудникам ГИБДД. Сам водитель не комментировал ситуацию, а вот его пассажир, тоже под шофе, рьяно пытался защитить шофера.

В отношении автомобилистов, которые решились сесть за «баранку» машины пьяными, применяются сразу несколько мер наказания – штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав.

По статистике в республике каждое седьмое ДТП происходит по вине нетрезвых водителей. Расплата за алкоголь – 5 человеческих жизней. Столько с начала года погибло по вине пьяных автомобилистов на дорогах Чувашии.