Полицейские поймали пьяного водителя иномарки, устроившего дрифт в центре Чебоксар

В Чебоксарах привлечены к ответственности водитель, грубо нарушивший ПДД, и владелец транспортного средства. Всего сотрудники Госавтоинспекции составили 12 административных материалов.

Автомобиль помещён на спецстоянку. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Чебоксары

Инцидент произошел вечером 1 ноября. Около 20:20 сотрудница Центра управления нарядами УМВД России по городу Чебоксары с помощью камеры видеонаблюдения заметила, как белый легковой автомобиль дрифтует на площади Ленина. Для пресечения опасных маневров туда незамедлительно был направлен ближайший экипаж ДПС.

Полицейские застали за рулём Mercedes E53 19-летнего жителя Казани без водительского удостоверения с внешними признаками опьянения. Молодой человек был направлен в медицинское учреждение для прохождения освидетельствования.

В отношении молодого человека был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, а также материалы об административных правонарушениях за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности; нарушение правил применения ремней безопасности, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения не имеющим права управления транспортными средствами; а также по 4 фактам выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.

В свою очередь 20-летний пассажир иномарки, являющийся владельцем транспортного средства, будет привлечен к ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, нарушение пассажиром транспортного средства правил дорожного движения, а также передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Отмечается, что в ходе досмотра в иномарке были обнаружены сотовые телефоны, множество банковских и сим-карт, а также денежные средства. Полицейские выясняют все обстоятельства инцидента.

Видео - УМВД России по г. Чебоксары