Пожилая чебоксарка "увела" из магазина чужой кошелёк

Но участковые уполномоченные полиции Чебоксар быстро раскрыли кражу.

- 11 января в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 44-летняя женщина, которая забыла свой кошелёк в продуктовом магазине на упаковочном столе. Когда она вернулась, его на месте не оказалось, - рассказали полицейские.

Участковые уполномоченные городского отдела полиции выяснили, что портмоне, в котором находилось более 3 тысяч рублей, забрала одна из покупательниц. Полицейские установили личность злоумышленницы, ею оказалась ранее не попадавшая в поле зрения правоохранителей 67-летняя местная жительница. Женщина отнеслась к кошельку как к находке, не предполагая, что станет фигурантом уголовного дела за совершение кражи.

На время его расследования в отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

- Во избежание неблагоприятных последствий, гражданам не следует забирать себе забытые или потерянные другими людьми вещи. При нахождении таковых следует предпринять меры к их возврату собственникам, - рекомендуют в столичном УМВД России.

В данном случае женщина должна была передать кошелёк администрации торгового учреждения.

Фото: Яндекс