Пожарные ликвидировали пять поджогов в Новочебоксарске

Всего за выходные в республике ликвидировано 10 техногенных пожаров. С начала года зарегистрированы 1205 пожаров. Общий материальный ущерб от них составил почти 22 миллиона рублей. Огонь унес жизни 63 человек, еще 52 – травмированы. Спасены 127 человек.

- Вчера ночью сотрудники МЧС России ликвидировали возгорания, произошедшие в результате поджога, в домах № 1А, 13, 15 на бульваре Зеленый, доме № 31 на улице Винокурова, доме № 5 на улице Восточная города Новочебоксарск, - сообщают в ГУ МЧС по Чувашии.

Так же около полудня 18 сентября возгорание случилось в однокомнатной квартире жилого дома № 72 на проспекте Тракторостроителей города Чебоксары. В помещении кухни сгорела люстра.19 сентября в час дня по ул.Луначарского г.Шумерля повреждены  внутренняя отделка, чердачное помещение бани.  В это же время по ул.Лесная д.Буртасы Вурнарского района повреждена внутренняя отделка и кровля жилого дома. В 7 вечера по ул.Ленина с.Красноармейское повреждена внутренняя отделка бани. В 21:43 огненное ЧП произошло в садовом товариществе "Юбилейный" столицы республики. При пожаре уничтожены дача, баня, два сарая, поврежден дачный дом на соседнем участке.  

Обстоятельства всех пожаров устанавливаются.

Фото: Яндекс

 

Также