Пожарные Чувашии оттачивают технику на учениях

В торговом центре "Каскад" в Чебоксарах прошли тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара. Их цель – ещё раз на практике обучить личный состав пожарного подразделения в условиях близких к реальным.

В этой обстановке оттачиваются навыки личного состава, где грамотные команды руководителей подразделений направляют всю работу пожарников на эффективную борьбу с огнем.

Для ликвидации условного возгорания было привлечено 6 единиц основной техники и 4 специальной техники. По тактическому замыслу произошло возгорание в кинотеатре, в результате пожара возникло сильное задымление. От путей эвакуации были отрезаны посетители торгового центра. Пожарно-спасательным формированиям была поставлена задача спасти и эвакуировать их. С  задачей они справились на оценку «хорошо».

- Такие учения мы проводим регулярно, на данных учениях мы прорабатываем навыки и мастерство и также взаимодействие со службами обеспечения, - рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения главного управления МЧС России по Чувашии Алексей Васильев. Данный объект относится к объектам с массовым пребыванием людей. И здесь необходимы также навыки и персонала по эвакуации посетителей. Регулярно проводятся инструктажи с персоналом по действиям в внештаных ситуациях. И еще хотелось бы сказать нашим гражданам в случае пожара не паниковать, вспомнить правила пожарной безопасности и действовать согласно им.