Подрядчика, затянувшего ремонт садика в Чебоксарах, оштрафовали, директора дисквалифицировали

По контракту и допсоглашению ООО «СТРОЙЦЕНТР» должно было завершить капремонт здания детского сада №19 до 29 октября 2021, что не было сделано.

В ходе ранее проведенной проверки 08.11.2021 на имя директора ООО «СТРОЙЦЕНТР» прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений, активизации проведенных работ по окончанию капитального ремонта. Виновное должностное лицо организации было привлечено к дисциплинарной ответственности.

- 12 ноября 2021 в отношении подрядной организации и ее директора прокуратурой возбуждены административные дела по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ. Постановлением суда организация оштрафована на 300 тыс. рублей, а ее директор на 30 тыс. рублей, - рассказали в прокуратуре.

В ходе проверки 18.01.2022, в связи с тем, что капитальный ремонт дошкольного учреждения так и не был завершен, в отношении директора прокуратурой повторно возбуждено дело об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела виновному должностному лицу назначено наказание в виде дисквалификации на срок 6  месяцев, в ходе которой он лишен права занимать руководящие должности в организациях и учреждениях.

Завершение капитального ремонта МБДОУ «Детский сад №19» г.Чебоксары находится на контроле прокуратуры района. В настоящее время работы завершены на 99%.

Фото: прокуратура Чувашии