Подрядчик, поставивший в Чувашию старые трактора под видом новых, получил условный срок

В Чебоксарах осудили представителя завода, реализовавшего в Чувашии старые трактора под видом новых.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

В период с 23 марта по 10 апреля 2020 года представитель завода по изготовлению тракторов в городе Волгоград заключил госконтракт с Минприроды Чувашии на поставку промышленных гусеничных тракторов на общую сумму 8 389 800 рублей.

После предоставления техники у министерства возникли сомнения по ее качеству. А после проверки выяснилось, что вместо новой техники в Чувашию были поставлены тракторы, собранные из поддержанных деталей. Таким образом бюджету был причинен ущерб на указанную сумму.

- С целью легализации полученных денежных средств, используя свое служебное положение, злоумышленник приобрел два трактора на общую сумму 4 940 000 рублей и в апреле 2020 года реализовал их по государственному контракту в Министерство природных ресурсов и экологии Республики Тыва за 5 824 000 рублей, - рассказали в МВД.

Ленинский районный суд Чебоксар признал 40-летнего мужчину виновным в инкриминируем деянии и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с обязательством исполнения возложенных судом ограничений.

Фото - minpriroda.cap.ru