Подрядчик был оштрафован за невыполение капремонта Ибресинской ЦРБ

Между БУ ЧР «Ибресинская ЦРБ» и ООО «Нептун» в 2019 году заключен контракт на капитальный ремонт здания поликлиники. Стоимость контракта составила около 24 млн рублей

Подрядчик обязался завершить работы до 30.03.2020. Однако, работы были выполнены лишь на 21,3 %.

- В результате не соблюдения сроков выполнения работ, подрядчиком нарушены условия контракта, чем в свою очередь причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, выразившийся в длительном затруднении в работе социально-значимого объекта здравоохранения, являющегося единственным на территории района. Вследствие этого не обеспечены надлежащие условия функционирования лечебного учреждения при том, что работы должны были быть завершены ко дню, с которого Президентом России объявлены нерабочие дни в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, - сообщает Прокуратура ЧР.

Работы не были завершены, несмотря на то, что ранее директору подрядной организации было объявлено официальное предостережение о недопустимости нарушений закона и сроков выполнения ремонтных работ.

На директора подрядной организации прокуратурой района завели дело за бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом.

Суд обязал директора выплатить штраф в 30 000 рублей.

Также подрядчик обязан устранить допущенные нарушения закона и завершить ремонтные работы в полном объеме в ближайшее время.

Далее по завершению ремонтных работ будет рассмотрен вопрос о снижении подрядчику оплаты стоимости контракта.