Под видом соцработника неизвестная похитила у пенсионерки из Чебоксар 342 тыс. рублей

29 июля в отдел полиции №5 УМВД по г.Чебоксары обратилась 85-летняя горожанка, у которой было похищено 342 тысячи рублей.

Пенсионерка сообщила, что на ее домашний телефон позвонила незнакомая женщина, представившаяся социальным работником. Она сообщила, что пенсионерам полагаются гуманитарные наборы с продуктами питания и попросила назвать адрес проживания. Незнакомка также поинтересовалась у жительницы Чебоксар об имеющихся у нее наличных деньгах. Аферистка попросила пенсионерку приготовить все купюры, якобы для размена на новые банкноты в связи с изменениями в законодательстве. В ходе телефонного разговора в квартиру потерпевшей постучалась незнакомая женщина, которая назвала себя волонтершей, и забрала приготовленные деньги, сообщает пресс-служба МВД По Чувашии.

Сейчас полицейские устанавливают личности аферистов. Одной из них предположительно 30-35 лет, рост около 155-160 см. Злоумышленница была одета в серую кофту и темные брюки, голова была повязана платком светлого цвета.

 

Сотрудники полиции просят всех, кто располагает информацией о злоумышленнице, сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 24-07-02, 62-00-02 или 102.

МВД по Чувашской Республикерекомендует гражданам очередной раз напомнить пожилым родственникам о том, что не стоит впускать в дома незнакомых людей. Во всех подозрительных случаях рекомендуется сразу же обращаться в полицию или позвонить близким.

 

Фото:Яндекс