Пенсионерка из Чебоксар хотела прикупить акции, но лишилась 2,5 млн рублей

72-летняя чебоксарка увидела в интернете рекламу, предлагающую дополнительный заработок, участвуя в торговых акциях.

Поскольку ранее у нее уже был опыт участия в подобных акциях, женщина вновь решила попытать удачу. Она прошла по предложенной ссылке, указанной в рекламе, создала личный кабинет и указала все запрашиваемые сведения.

 - Полагая, что приобретает акции, жительница Чебоксар перечислила на указанный мошенниками счет 50 тысяч рублей. Позже потерпевшая поняла, что доступ в созданный ею личный кабинет имеют третьи лица, которые оформили на ее имя кредит на 228 тысяч рублей. Местная жительница созвонилась с «консультантами», которые предложили женщине вернуть принадлежащие ей финансовые средства, но взамен попросили перечислить деньги за различные услуги – устранение вредоносных программ, аудит и многое другое, - сообщили в пресс-службе МВД по Чувашии.

Женщина выполнила все требования аферистов. И, как выяснилось позже, она перечислила им почти 2,5 миллиона рублей, которые остались от продажи квартиры, доставшейся в наследство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», предусматривающей максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

 

Фото:Яндекс