Педофил из Батыревского района отправится в тюрьму на 12 лет

62-летний житель одной из деревень Батыревского района признан виновным в насильственных действиях сексуального характера, совершенных в отношении малолетних и совершении развратных действий без применения насилия.

Фото - pexels.com | Donald Tong

Как сообщили в СУ СКР по Чувашии, в период с июня 2021 года по февраль 2022 года осужденный неоднократно совершал развратные действия сексуального характера в отношении соседских детей – 13-летней девочки, её 11-летних брата и подруги.

- Он неоднократно оголял перед ними свой половой орган, предлагал девочкам вступить с ним в половую связь за материальное вознаграждение, а также совершал в отношении детей иные развратные действия сексуального характера, - рассказали в Следственном комитете.

После того как одна из потерпевших рассказала об этом бабушке, злоумышленник был задержан и заключен под стражу

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и последующем ограничением свободы на 1 год.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

 

В СУ СКР по Чувашии напоминают, что продолжает работать прямая телефонная линия "Ребенок в опасности". По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) вы можете сообщить информацию о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется в круглосуточном режиме с автоматической аудиозаписью обращения.