Парней, избивших ногами мужчину на Московской набережной, отдали под суд

Трое чебоксарцев 19-20 лет обвиняются в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека,  совершенном группой лиц по предварительному сговору.

 31 июля 2020 года обвиняемые, находясь на Московской набережной города Чебоксары вместе с компанией своих знакомых, парни узнали от последних, между ними и незнакомым им 44-летним чебоксарцем произошел словесный конфликт.  

- Увидев указанного мужчину сидящим на одной из скамеек на Набережной, молодые люди решили разобраться с ним по поводу произошедшего. Подошли к нему и предложили отойти для разговора.Спровоцировав словесный конфликт с мужчиной, молодые люди поочередно нанесли ему два удара кулаком в лицо, а после того как потерпевший упал, еще не менее трех ударов ногами по голове, избивая его до тех пор пока последний не потерял сознание, - подтвердили следователи СУ СКР по Чувашии. Затем злоумышленники скрылись с места происшествия.

Очевидцы конфликта вызвали скорую помощь, которая доставила пострадавшего в лечебное учреждение. Преступными действиями обвиняемых ему причинены различные телесные повреждения, в том числе в виде открытой черепно-мозговой травмы, расценивающиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для его рассмотрения по существу.

Фото:chuvashia.sledcom.ru