Осужден житель Чувашии, который до смерти забил брата, мешавшего ему спать

Верховный суд Чувашии оставил без изменения приговор жителю Чебоксарского района, причинившему тяжкие телесные повреждения своему брату, которые привели к смерти.

Оставлен без изменения приговор в отношении 41-летнего жителя Чебоксарского района, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности его смерть.

- Подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у себя в квартире, расположенной в одном из домов в д. Чиршкасы Чебоксарского района в ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры со своим сводным братом, которая была вызвана тем, что последний мешал ему спать, нанес последнему множество ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив ему тяжкие телесные повреждения, от которых он в последствии скончался. По приговору суда виновному  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Сторона защиты обжаловала приговор суда указывая на чрезмерную суровость назначенного осужденному наказания. Но судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики согласилась с мнением прокуратуры республики о законности приговора и справедливости назначенного наказания, оставив решение суда первой инстанции без изменения, - рассказали в прокуратуре Чувашии.

Фото: Яндекс